Древний остров Анхорн

Объявление

Альянс Дракона (Dragon's Alliance) - это то, что ты искал! Соберемся вместе! Станем силой, внушающей уважение и трепет от одного произношения названия! Мы должны держаться вместе и тогда у нас все получится! P.S. Мастера: Форум постоянно развивается. Оказавшим посильное содействие будет выдана награда и особая благодарность. Давайте свои идеи - помогите создать собственный Драконий Мир!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древний остров Анхорн » Плато "Пылающая Глотка" » Файриден - Замок Клана Огня


Файриден - Замок Клана Огня

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

На плато "Пылающая глотка" был воздвигнут замок Файриден (Fieryden, огненное логово). Для постройки замка был использован древний артефакт "Рубиновый кристалл-зародыш", из которого с использованием эскизов, фантазии и магии иллюзий Dragoner вырастил пятиугольный замок, напоминающий гигантское нагромождение кристаллов с пятью башнями разной высоты. На башнях разместились площадки-балконы, способные выдержать вес взрослого дракона. Пространство в скалах под замком пронизали тоннели и залы, проплавленные дыханием огненных драконов.

0

2

Замок Файриден расположен рядом с теплым озером Джетхед, подогреваемым внутренним жаром земли. Озеро окружает скудная пустынная растительность, оживляющая пейзаж, созданный некогда текущими потоками лавы.

0

3

В основном замок рассчитан на человеческий облик драконов-оборотней. Однако и в драконьем облике в нем можно перемещаться по специальной сети помещений от площадок-балконов на башнях до подземных залов.

Замок расположен на краю плато, от него недалеко до океана и лесов, что важно для драконов Клана Огня, всегда бывших большими любителями поохотиться.

0

4

Воспользовавшись несколько видоизменёнными огненными рунами, я обеспечил защиту Плато и Файридену, нанесяих по периметру на его стены. Руны магически повязаны с Алтарём Огня и при проникновении противника в глубь Плато более чем на полёт стрелы, они срабатывают превращая его в одну пылающую зону сплошного огня. Пламя имеет магическое происхождение и испепеляет любого, кто лишён иммунитета к Магии Огня. Всё это потребовало от меня не мало сил и знаний, но оно того стоило, ведь теперь вверенная мне часть острова надёжно защищена.

0

5

Изнутри Файриден представляет собой большой комплекс каменных залов из красно-коричневого камня, исписанный искусной фреской в виде красивых, витиеватых узоров.
    Замок состоит из трёх ярусов и подземных катакомб.
    На верхнем ярусе располагается Тронный Зал. Он являет собой обширную каменную галерею с мощными, уходящими высоко вверх колоннами по бокам. Около каждой из них стоит факел, а под потолочным сводом, на массивных цепях подвешены огромные чаши с пылающей магмой. В конце Залы находится Трон Лорда Огня, а прямо перед ним вмонтирован в камень чан, водная гладь которого пылает огнём. Трон выполнен в форме ложа, вполне способного уместить взрослого дракона. Над ним начертано изображение в виде языка пламени, окружённого крыльями – Герб Клана Огня. Зала выходит прямо на террасу с широкой площадкой для приземления. Прямо за Тронным Залом находятся Покои Лорда Огня. Они, ровно, как и весь Зал охраняются дюжинной огненных духов, призванных из Сопряжения и готовых явиться по малейшему зову хозяина.
    На среднем ярусе располагаются апартаменты остальных членов Клана. Они также просторны и соединены между собой коридором, широким, но всё же мало приспособленным для передвижения в драконьей форме.
    Нижний ярус представляет собой большой холл, оформленный в стиле, схожим с Тронным Залом, с множеством лампад и факелов. В конце его, по углам находятся две чуть заострённых сверху арки, а между ними, посередине лестница с высокими порогами, ведущая в средний ярус и далее, разделившись надвое, в Тронный Зал, оканчиваясь вратами по оба его торца. Арки же выходят в широкий зал, именуемый Пламенным Чертогом. Это место сбора Клана, выполняющее также роль таверны. В самом его начале располагается борцовская арена для проведения тренировочных боёв, её украшает фреска с изображением символики Клана. В самом центре помещения находится огромный каменный стол с рубиновой облицовкой в форме распростёртых крыльев и обсидиановыми ложеобразными сидениями возле него, а также ещё четыре округлых с каждой его стороны. Помимо этого стены Чертога увенчаны множеством факелов, а по периметру, вдоль кромки пола, яркой красноватой окантовкой мерцает пламя. В дальней стене Залы, прямо посередине, есть массивная дверь с тяжёлым и прочным засовом – вход в подземелье. За ней, чуть ниже ещё одна дверь, укреплённая магией. Проход через неё также охраняется сворой огненных духов, не позволяющих посторонним проникнуть в подземелье.
    Нулевой ярус – катакомбы созданные в вулканической породе, с многочисленными складами и хранилищами. Сердцем их является святилище – огромная пещера, в которой находится Алтарь Огня. Там же расположено кипящее лавовое озеро. Святилище с катакомбами соединяет один центральных тоннелей.

0

6

*Осторожно опустившись на террасе третьего яруса замка, Анк-Эгнор проследовал по длинной галерее, являющейся тронным залам к своему ложу. Других драконов в оплоте не было, по всей видимости, некоторые до сих пор в странствии или охотятся, а может нежаться в горячих водах озера Джетхет. Утомлённый долгим путешествием, дракон свернулся на троне клубочком и обернулся хвостом, с явным намерением проспать несколько дней* Что ж *подумал он* если я кому то понадоблюсь, то они смогут сразу меня тут найти *с этими словами он умиротворённо уснул.*

0

7

*пробуждение было довольно быстрым, открыв глаза Анк-Эгнор понял, что он наконец то нормально выспался. По его прикидкам прошло уже дня два-три. В Файридене было по прежнему тихо. Дракон поднялся на все четыре лапы и потянулся, слегка расправив чёрно-крассные кпылья. Затем он спустился со своего ложа и решил лично убедиться, что замок пуст, приняв при этом человеческий облик(так значительно удобнее перемещаться по коридорам и галлереям Файридена): вокруг него заплясало пламя, размеры начали стремительно уменьшатся, а фигура принимать человеческие очертания, пока не превратилась в высокого мужчину в чёрном одеянии и в доспехах. Дракон спускался по лестнице, минуя ярусы. Палаты других пусты, как оказалось потом, Пламенный Чертог тоже. Раздумывая о том, где носит остальных драконов, Анк-Эгнор заключил, что он и сам ведь только-только вернулся из странствия. И тут пришла отличная мысль* а что если совершить небольшой облёт Анхорна, мне как раз надо поговорить с Ирийд, о том, что удалось узнать во время путешествия. *на мгновение дракон задумался, а затем приступил к обратному перевоплощению, которое надо сказать, никогда не доставляло ему особого удовольствия, так как было довольно болезненно, хотя всё же приятно было снова принять свой нормальный облик, после двух сотен лет жизни среди людей, эльфов и других рас, когда такая возможность была нечастой. Вновь вокруг него вспыхнуло пламя, голова туловище и конечности начали удлиняться, кожа темнеть и обрастать чешуёй. На кончиках пальцев появились когти, голова удлинилась приобретая клыкастый оскал, на ней стали пробиваться рога, а из спины ряды шипов. Из туловища вырос длинный, массивный хвост, возникли огромные чёрые крылья, глаза полыхнули алым. Выйдя за пределы замка, напряг конечности и мощным толчком взмыл в воздух, расправив крылья*
(---> Плато)

0

8

*за его отлётом молча наблюдала несколько выделяющаяся на пламенном фоне человеческая фигура, под ногами которой, несмотря на очень высокую температуру, разошлась изморось. Задумчиво дернув висящую на шее подвеску с льдисто-голубым сапфиром, дракин растворился в воздухе*
(---> Алтарь Льда)

0

9

*Лазурат быстро приблежался к замку, с высока он осматривал его достопримечательности, дракон также заметил большой балкон по его мнению это было идеальное место для приземления, спикировав он стал по тихоньку снижаться. Приземлившись на каменный пол, встряхнул крыльями,  и сложил их. Лазурат направился в сторону галлереи, ступая по узорчетому полу, его паразило столь необыкновенная обыширность этого замка. К его удивлению замок был пуст, задумался удивился, ведь Анк - Эгнор обещал встретить его*

0

10

*Из красновато-коричневых колонн, из глади водного чана, из-за тронного ложа начали появляться сгустки огня. Они медленно плыли над узорчатым полом, постепенно материзовываясь и становясь ярче и плотнее, пока не приняли облик пылающих огненных созданий. Огненный духи окружили дракона со всех сторон, отрезая путь к отступлению, что не предвещало для незванного гостя ничего хорошего.* Ктооо тыыыы, дракоооннн... *протяжно прошипел один из стражей* На тебе...шшш... нееет меткиии Альянса...

0

11

*Дракон натяжно улыбнулся* Я Лазурат, Сияющий дракон, я прибыл из Эльноста. Лорд огня Анк - Эгнор спас меня от вечной клетки в котору заточили меня проклятые чернокнижники. Я здесь чтобы отблагодарить его....ммм* дракон задумался* он обещал встретить меня тут, но как вижу его нет...где он?

+1

12

Нассс...неее предупреждааалиии об твоём...приходе....*после этих слов элементали сразу перешли к нападению, кольцо вокруг светлого дракона стало сжиматься, духи засияли ещё ярче и ярче, а затем все разом испустили в Лазурата потоки огня*

0

13

*Когда элементали начали сжимать кольцо вокрук Лазурата, он, понял, что дела его плохи и решил применить небесный щит. Ему повезло, что огнненым духам необходими время, чтобы сконцентрироватся перед атакой. Воспользовавшись этой спасительным мнговением он произнёс заклинание, и его святой рог наполнился ослепительным светом, из него пробежала по телу волна силы, окружив дракона невидимым щитом. После того как они испустили потоки огня, пламени встал на пути к дракону не видимый щит, через который оно уже пробится не могло.*

0

14

*Духи увидев что их атака не увенчалась успехом, рассредоточились по Зале и начали кружить вокруг дракона. В какой-то момент, один из элементалей позади дракона внезапно метнулся к нему обволакивая своей сущностью и пытаясь проникнуть  сквозь щит, следом за ним к атаке присоединился другой из дюжины духов, который атаковал спереди, затем ещё один с правого бока. Дракон почувствовал как пламя начало проникать внутрь и жечь тело*

0

15

*Лазурат был не в себе от ярости его рог сново наполнился ярким светом, подняв голову и направив её на элементаля который нападет с переди, он открыл пасть из которой возникло свечение после оно усилилось благодоря рогу, и дракон испустил ослепительный луч света который обратил элементаля в ничто.* Один готов *подумал Лазурат, но те кто потихоньку жег его с права и с зади слишком беспокоили его, развернув тело на правый бок, Сияющий дракон вновь направил голову на огненного элементаля, и  вновь испустил ослепительный луч что привело к уничтожению врага. Резко повернув голову на элементаля который находился с зади Лазурат испустил последний заряд ослепительного луча и развеял обидчика. Теперь противники находились по одаль от дракона. Главное теперь не позволить им вновь попытаться проиникнуть через небесный щит.*

0

16

*Духи отпрянули от дракона, но затем вновь начали окружать его, один из них, тот что был слева кинулся на него в попытке повторить ту же атаку, остальны кружили неподалёку готовясь проделать то же самое всем скопом*

0

17

*Дракон решил препринять контратаку. Левой лапой он облакотился на пол, а правой совершил размашистый удар когтями по элементалю который намеревался проникнуть в щит с лево, удар получился отменный, а щит защитил от сжога. Лазурат резко развернулся на 90 градусов при этом он успел нанести мощнейший удар хвостом, костяные шипы развеяли огннненую плоть двоих элементалей, и ударило по стене замка, на которой осталась трещина. Дракон вновь развернулся лицом к элементалям, его рог наполнился ослепительным светом, он открыл пасть оттуда также изливался свет, через мгновение он напрвил голову на одного из врагов и испустил ослепительный луч, уничтожив очередного противника.*

0

18

*Оставшиеся элементали видя участь своих собратьев, стали более осторожными и предпочли зайти с тыла, там где дракону  будет тяжелее от них отбиться*

0

19

*Лазурата все происходящие стало жутко раздрожать, выхода у него не было, что было печально( для элементалей). Дракон вновь развернулся к считающим себя хитрыми элементалями и застал их в расплох, накренив голову в низ, чуть пройдя в перёд, он боднул рогом одного из противников, которо развеяло по воздуху.*

+1

20

*Анк-Эгнор плавно планировал на балкон-терассу, который служил одновременно входом в его тронный зал. Подлетая он услышал обеспокоившие его звуки, похожие на шипение пламени, чей то громкий рёв и гулкие удары. Всё это очень насторожило дракона.* Вторжение? *предположил он. И лишь приземлившись, ему представилась реальная картина происходящего: четверо элементалей-стражников пытались окружить сияющего золотистого дракона, а тот в свою очередь пытался достать их своим дыханием и когтями.* ГРРРАААААА!!! *проревел магматический дракон и в то же мгновение духи все разом отпрянули и раступились. Элементали начали один за другим исчезать в тени колонн, попутно дематерилизуясь. Через некоторое время в тронном зале не осталось ни одного духа.* Приветствую тебя Лазурат! *затем с грустью посмотрев на огромную трещину в одной из колонн залы и множество тёмных отметин на стенах и полу, оставшихся после того как сияющий использовал своё дыхательное оружие дракон и выпустив из ноздрей клубы чёрного дыма добавил* Прости, я не успел предупредить стражников о твоём возможном визите, а сам по эээ...сложившимся обстоятельством задержался. Но всё не так плохо, раз ты  до сих пор в одном куске...

0

21

Да всё в порядке...*Лазурат чуть расправил крылья, потряс головой, дейсвие щита прекратилось.* Отличные воины, но слишком медленные, да медленные я так думаю. Ты конечно извени, но восьмерых я развеял, слишком назойлевые пыталь меня обжечь..*дракон усмехнул, его взгляд обратился на вмятину в колонне* Ну и за...ээ...это извени немного не расчитал....Ну да ладно, ну так вот я прибыл, как ты и просил остров осмотреть не успел, слишком горячо меня тут приняли. Что дальше?

0

22

Ну у нас не так много времени, поэтому начнём с ритуала твоего посвящения, следуй за мной *после этих слов дракон направился к балкону, жестом показывая сделать то же самое и Лазурату*
--->Алтарь Драконов

0

23

*Дракон медленно стал передвигаться в то направление куда указал Анк - Эгнор*
--->Алтарь Драконов

0

24

*Дракон приземлившись у входа в галлерею, сразу же принялся востанавливать причинённый его товарищем урон тронному залу, а затем провёл ритуал призыва элементалий огня прямо из Сопряжения, дабы восполнить уничтоженную стражу. Прошедшый день очень сильно измотал дракона, поэтому по окончании, удовлетворённый проделанным, он дополз до своих личных покоев и обернувшись хвостом почти сразу уснул*

0

25

* внезапно, словно из ниоткуда, из-за одной из вулканических вершин, коими богат этот край, вылетел немалый дракон, не замедляя хода, он двигался на замок, и лишь за 30 метров до него расправил крылья, останавливаясь, сильнейшие потоки ветра подняли тучу пыли, дракон с гулом ударил лапами в балкон, почти в самый его центр, (тот самый балкон, что пред залом тронным) затем по сторонам огляделся, когти со скрежетом царапнули балкон, оставляя глубокие следы, из горла послышался полурык-полукрик * Анк-Эгнор! Я пришел к тебе!

0

26

*Дракон резко подскочил на все четыре лапы, бешенными глазами смотря на гостя. Хоть он и слышал сквозь сон как синий дракон приземлялся, всё же резкий рычащий вопль собрата доставил ему не самое приятное пробуждение* Саалон… *прорычал Лорд* Рад тебя видеть, Лорд Шторма, но не следовало меня так резко будить *немного раздражённо проговорил магматический дракон*

0


Вы здесь » Древний остров Анхорн » Плато "Пылающая Глотка" » Файриден - Замок Клана Огня