Древний остров Анхорн

Объявление

Альянс Дракона (Dragon's Alliance) - это то, что ты искал! Соберемся вместе! Станем силой, внушающей уважение и трепет от одного произношения названия! Мы должны держаться вместе и тогда у нас все получится! P.S. Мастера: Форум постоянно развивается. Оказавшим посильное содействие будет выдана награда и особая благодарность. Давайте свои идеи - помогите создать собственный Драконий Мир!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древний остров Анхорн » Новости в *Анхорне* » Нововведения


Нововведения

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Обо всём, что скоро будет изменено/добавлено/убрано с форума, будет рассказано здесь

0

2

Знат так... поменял правила, скоро вывешу весь список Драконов (ибо мне по профессии их знать положено))))
   В Вольерах Тёмных - это под мифологический справочник отведём. Плюс с провинностями - смерть - это слишком. Сделаем общинный суд, с последующими решениями по экзекуции, но убивать не будем.

   Разберусь с системой работы управдения форума - переделаю дизайн полностью. Баннер придумаю - предложения в соответствующую тему, ага...

   Введу вместо рангов определения Дракона.  Ксалари - Дух Тумана, Кредри - Крыло Мрака, и т. д., дабы в Канцелярию не носиться, чуть что.

   Чат собираюсь организовать, как только пойму, как)))

0

3

Чат собираюсь организовать, как только пойму, как)))

Может, лучше сделать не чат, а свой iRC - канал?..

Отредактировано Лорант (2007-08-23 10:43:09)

0

4

Только ты мне, нецивильному Дракону - объясни, was ist das - и попытаемся)))

0

5

Вот, своими словами я не смогу)

http://irc.run.net/faq/rusnet-faq.html#SEC_Top

http://www.ircnet.ru/files/IRC-FAQ.html

0

6

Значит так, ребяты...
   
   Там в слухах, на флудилке, напишите, кто кем вообще стать хочет. Тогда к вашей рассе припишу

0

7

Внимание всем!

Выше было несколько постов - обсуждение способа общаться всем вместе. Веб-чат нам не подходит в силу прожорливости (критично для тех, у кого не анлим) и тормознутости. А посему: наш собственный iRC канал уже зарегистрирован, в настоящее время ведутся небольшие отладочные работы. После их завершения здесь будут выложены подробнейшие инструкции по подключению. Если вопросы возникают уже сейчас - не стесняйтесь, обращайтесь ко мне в личку.

Спасибо за внимание, крылатые! =)

0

8

А вот сделаю-ка я награды.... Стырю идею с сайта одного...

0

9

И так, Драконы и Драконесы, в разделе, посвящённом каждой из частей острова создана тема содержащая Досье (Анкету). Там, каждый кто зарегистрировался и оставил свою анкету в Приёмной Палате указывает конкретно свой вид, описывает внешность и характеристики, способности и т.д. Словом заполняем её по установденной форме))).

0

10

Итак, время пришло - я выкладываю инструкции по подключению к нашему каналу.

Сначала - информация  для тех, кто уже знаком с iRC  и использует ее не первый день:

Сервер irc.rinet.ru, порт 6669, канал #Anchorn. А так же прочитайте пункт 5. руководства.

И руководство для новичков.

0. Ну, для начала будет полезно почитать про iRC – что это вообще такое:
Что такое irc..

1. Далее нам потребуется скачать irc клиент, например KVIrc (которую проще называть квирк) Скачать ее можно здесь. Программа бесплатная, удобная в настройке и использовании; единственный ее минус - весит она около пяти мегов. Если для вас это неприемлимо, то качайте mIRC (соответственно, мирк) - не более полутора метров: качать тут. Но для нее придется скорее всего поискать кряк, она на английском и настроить ее будет непросто.

Конечно, подойдет любой irc клиент, которых на просторах рунета можно отыскать великое множество...

2. Теперь надо настроить скачанный и установленный клиент. В случае с квирком все просто – при первом запуске запустится мастер, который предложит вам настроить все необходимое.  Указываем:

Сервер – к какому серверу квирк будет коннектится сразу после запуска. Тут указываем сам сервер – irc.rinet.ru и порт – 6669.

Ник – имя, с которым квирк будет коннектится к серверу. Пока можете ввести любое. Остальные поля типа «реальное имя» и им подобные заполняйте на свое  усмотрение.

В случае мирка  в принципе ничего не меняется – необходимо указать все вышеперечисленное, только вручную. Говорю сразу – в мирке есть готовый список сетей и серверов (ну чтобы можно было сразу выбрать сервер, не парясь с настройками). Так вот, нашего там нет, можете даже не париться, ища его. Сразу жмите на кнопку «добавить свой сервер», и настраиваете так, как указано выше.

3. Итак, настроили клиент, подключаемся к сети. Или с помощью кнопочек – выбираем сервер, нажимаем «подключиться», или вручную, печатая команду в строке, где набираются сообщения: /server irc.rinet.ru
Все сообщения, начинающиеся с правого слэша / рассматриваются сервером как команды. /server – команда подключения к серверу.

Если в настройках ничего не напутали, то в окне сообщения появиться нечто подобное:

[13:05:10] 
[13:05:10] Попытка подключение к irc.rinet.ru (Одиночные сервера) через порт 6669
[13:05:10] Поиск сервера (irc.rinet.ru)...
[13:05:10] Адрес сервера 82.137.161.42
[13:05:10] Подключение к IRC серверу irc.rinet.ru (82.137.161.42) через порт 6669
[13:05:10] Соединение установлено [irc.rinet.ru (82.137.161.42:6669)]
[13:05:10] Локальный адрес (ваш локальный адрес)
[13:05:10] Используемый специфичный ник для сервера (ваш ник)
[13:05:10] Вошел как (ваш ник)!(ваш хост)
[13:05:10] irc.run.net: *** You are connected to RusNet. Please wait...

Еще раз обратите внимание – порт должен быть 6669! Теперь ждем минуту другую, подключение проходит не сразу… Дальше сервер может либо отключить вас (в этом случае программа через некоторое время сама попробует подключиться снова), либо появиться стандартное приветствие: Выглядит так:

[13:06:14] Подключение прошло успешно, добро пожаловать в IRC!
[13:06:14] Welcome to the Internet Relay Network (ваш ник)!(ваш хост)
[13:06:14] Your host is irc.run.net, running version 2.10.3+rusnet1.4.3(p29) with SSL support
[13:06:14] This server was created Sat Jan 13 2007 at 21:57:16 DST

бла бла бла бла типа правила (неcколько экранов текста)

[13:06:15] *Global* [Logon News - Nov 03 2006] Не поддавайтесь призывам набрать команду вида "//write ... decode(...)"….

Если вы увидели и прочитали весь этот флуд – поздравьте себя, первый этап завершен, вы подключились к сети RusNet. Идем дальше.

4. Ник можно сменить в любое время, набрав нужную команду: /nick ваш_новый_ник.
Однако, в ответ на это NickServ может заявить  – типа данный ник уже кем-то занят. NickServ – это стандартный сервис, отвечающий за операции с никами. Но вам требуется иметь постоянный ник и быть уверенным, что его никто не сможет занять. Для этого мы сейчас совершим ритуал регистрации Ника ;) Пишем:

/nick ваш_любимый_ник (По возможности – чтобы совпадал с ником на форуме. И ОБЯЗАТЕЛЬНО латинскими буквами! Также допустимы цифры и символ подчеркивания _ .Почему – объясню позже)

Скорее всего, вам придет ответ типа «вы изменили свой ник на ваш_любимый_ник». Вряд ли в сетке найдется еще один пользователь с драконьим именем… А если все-таки найдется – то придется подождать, пока он не выйдет из irc, чтобы вы могли спокойно взять себе свой ник. Далее набираем

/quote NickServ REGISTER пароль_к_нику ваше_рабочее_мыло

Здесь NickServ может попросить вас подождать пять минут – ничего страшного, просто сервис перегружен. Через пять минут повторяем команду. В ответ должны получить следующее:

-NickServ- Nickname ваш_любимый_ник has been registered to you.
-NickServ- An authentication code for your nickname has been sent ваше_рабочее_мыло
-NickServ- When you receive this message, type /NickServ AUTH code (replace
         code with the authentication code in the message) to complete your
     nickname registration.
-NickServ- Your password is пароль_к_нику -- remember this for later use.

Ну тут в принципе все понятно: лезем на мыло, берем там регистрационный код и набираем

/quote NickServ AUTH этот_самый_код. В ответ NickServ известит, что nick registration complete. Чудно.

Этот самый ник можно прописать и настройках сервера, чтобы не переименовываться вручную каждый раз. Теперь, даже если NickServ скажет, что ник кем-то используется, вы просто набираете

/quote NickServ IDENTIFY пароль_к_нику. Эту команду лучше набирать при каждом заходе на сервер.

5. Теперь – смотрим внимательно. На нашем канале круглосуточно сидит бот, который выкидывает с канала всякого, чей ник ему незнаком. Выкидывает, и запрещает дальнейший вход. Поэтому, после регистрации ника вы присылаете мне свой ник в личку форума. Как только я прочитаю ваше сообщение и объясню боту, что вы – не чужой, вам в личку придет ответ, что все в порядке. К сожалению, мне так и не удалось настроить его так, чтобы он распознавал русские имена. Именно поэтому ваш ник должен содержать только латинские буквы, цифры и подчеркивания.

6. получили письмо в личку, что все в порядке? Тогда последняя команда:

/join #Anchorn – присоединиться к каналу #Anchorn.

7. На всякий случай – последовательность команд, которая приведет вас на канал, после запуска irc:

/server irc.rinet.ru
/nick ваш_ник_который_известен_боту
/quote NickServ IDENTIFY пароль_к_нику
/join #Anchorn.

После того как присоединились к каналу – в списке пользователей канала можно увидеть некоего FireGuard`а. Именно он следит за порядком на канале.

Вот собственно и все.. Несколькими постами выше я давал ссылки на руководства по использованию irc – если есть желание, почитайте… Описание всех возникающих проблем, Ники и вопросы – мне в личку…

ЗЫ. Если возникли совсем дикие проблемы, о которых я тут ничего не говорил - пишите в асю, теперь она в профиле у меня указана. Будем разбираться вместе.

Отредактировано Лорант (2007-08-29 21:42:31)

0

11

Такс, уважаемые Драконы и Драконессы на нашем благославенном форуме  ^_^  появилась новая часть острова - Атолл "Драконьи Врата". Это дом для тех, кто не соотносится ни к одному из Кланов Анхорна (например Морские Драконы, Драконы Хаоса) словом все те виды драконов, которые помещён в раздел "Другие Драконы" в Драконарии.

0

12

Ну, слава богам! А то ить мыкалась неприкаенной-и тут не берут, и там не нраится...

0

13

Darith написал(а):

и тут не берут, и там не нраится...

Это куда это не брали? Приходите к нам в Файерден, и тепло и компания приятная. :)

0

14

Боюсь поздно уже...Одним нейтральным драконом стало больше...Впрочем, это не мешает мне иногда прилетать на ваше плато погреть старые демонские кости. ;)

0

15

Фу-у-у.. Баннер, канешне, рэгла, как и то, что под формой ответа, но это вс ёна первое время...

0

16

Добавлен новый, недостающий ранее клан - Клан Света.

0


Вы здесь » Древний остров Анхорн » Новости в *Анхорне* » Нововведения