Древний остров Анхорн

Объявление

Альянс Дракона (Dragon's Alliance) - это то, что ты искал! Соберемся вместе! Станем силой, внушающей уважение и трепет от одного произношения названия! Мы должны держаться вместе и тогда у нас все получится! P.S. Мастера: Форум постоянно развивается. Оказавшим посильное содействие будет выдана награда и особая благодарность. Давайте свои идеи - помогите создать собственный Драконий Мир!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древний остров Анхорн » Остров "Анхорн" » Описание остова "Анхорн"


Описание остова "Анхорн"

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Анхорн – древний скалистый остров, неподалёку от побережья, вздымающий свои отвесные стены прямо из пучин океана. Над его созданием поработали мощные тектонические силы. Остров имеет форму эллипса, а его ландшафт разнообразен и неоднороден. Он имеет шесть областных частей: плато Пылающая Глотка, ледник Сердце Зимы, гряду Обитель Шторма, Вечный Лес, Таинственную Рощу и тёмные горы Дамен-Агари. Каждая из них магически расширенна силами Альянса. Центром острова является Бастион Стихий, крепость некогда принадлежавшая оркам и взятая Альянсом. Ныне – это его центр и место сбора совета Альянса. На краю Вечного леса находится небольшое поселение орков оставленное драконами для сбора дани и пищи.

0

2

Итак, попробуем набросать эскиз карты. Пока на словах.

Дано:
Остров имеет форму эллипса.
Склистый, поднимается из океана, однако его ландшафт разнообразен и неоднороден.
Север - ледник Сердце Зимы
Восток - гряда Обитель Шторма
Юг - плато Пылающая Глотка
Запад - Вечный Лес (Серафис)
.
Фразу "Каждая из них магически расширенна силами Альянса" я не буду рассматривать как географическое расширение. То есть, масштаб пока не соблюдаем.
Центр острова - Таинственная Роща, Бастион Стихий, "крепость некогда принадлежавшая оркам и взятая Альянсом." Считаю, что и переделанная Альянсом для своих нужд, а именно: "Ныне – это центр и место сбора и совета Альянса."
Площадь Совета - это главная площадь Бастиона Стихий, имеет форму круга и примыкает непосредственно к Цитадели.

Какие еще есть факты?

"На краю Вечного леса находится небольшое поселение орков" (на каком краю?)

Сердце Зимы - Большая горная цепь, скованная мощным ледяным панцирем. У её подножья холодное озеро образованное таянием льдов.
Пылающая Глотка - Огромное плато в южной части острова, окружённое кольцом вулканических вершин и бьющих фонтаном горячей воды гейзеров. Замок Файриден расположен расположен на краю плато, рядом с теплым озером Джетхед, подогреваемым внутренним жаром земли, от него недалеко до океана и лесов. (Я все же склоняюсь, что овальный остров вытянут с севера на юг)
Лес Серафис - вековой непроходимый лес. В центре леса протекает небольшая река, по соседству с ней располагаются серные болота.
Гряда Обитель Шторма - Скалы бури (Это что, часть гряды?) - Высокие скалы, изобилующие широкими выступами.
Таинственная Роща (Леса Мерлина) - волшебный лес, обитель драконов Магии. (Надеюсь, они его сделали несгораемым ;)) Где-то в лесу Хижина мудреца Хами.
Горы Дамен-Агари - Черногорье - Темные горы (ваще где это?)
Драконово ущелье - Алтарь Драконов - кстати, напрашивается в центр острова, судя по описанию.

Отредактировано Drakoner (2007-09-05 01:00:12)

0

3

Как-то так вышло в первом приближении:

0

4

А островок в озере, которое в роще можно нарисовать? У меня там пещерка под водопадом.

И еще, кажется, Ледяные нагорья Белесгайн не указаны.

Отредактировано Каваи (2007-09-05 22:39:21)

0

5

Давайте, давайте, критикуйте. Только конструктивно.
Обидеть художника может всякий. (с)

0

6

Не пойму, всех все устраивает? Где конструктивные предложения?

0

7

Поймаю Элона - попрошу с картой помочь. а за то, что есть сейчас - ну что ж... Благо есть такой вот крылатый - Drakoner)))))

0

8

Таинственную рощу чуть вниз и влево, а бастион стихий ближе к центру.

0

9

Роща сдвинулась вниз и влево, Бастион Стихий переместился в центр, появились болота, описанные в разделе про Драконов Земли. Еще появилось озеро Тал, образованное таянием ледника, обитель Драконов Воды, если таковые появятся. Между озером и ледником - гряда холмов, пока без названия.
Ах, да! :) Специально по просьбе Леди Магии, нарисован остров в озере, как его, кстати, назвать?

Отредактировано Drakoner (2007-09-11 00:29:26)

0

10

Слухай, мне все нравится, прикольно. Вот только... А почему у осторова/материка такая форма странная, неестесственная?..Или тут символика такая?

0

11

Ладно я лох. Не могу объяснить что хочу. Поясняю. Таинственную рощу и бастион стихий разъединить изменить форму таинственной рощи и запихнуть ее между плато пылающая глотка и вечным лесом. Черногорье можно как-нибудь побольше? а то моей фантазии негде разгуляться. а там как тока я закончу с докладом будет такое разглуливание что мало не покажется. Болота кстати можно рядом с поселением орков запихнуть. Прошу прощения, сударь, но позволю себе пояснить. Драконы воды и льда - это драконы одной стихии. это практически одно и то же. и клан у них один. общий. И кстати, если сделать рощу как я предложила, то можно черные горы вытянуть до бастиона. и еще. совет. Сделать у острова края поинтереснее. А то он и вправду какой-то.... Если хочешь я тебе даже придумаю чего на эти края такого веселенького запихнуть. И еще. Как-то мне не айс алтарь, он и вправду напрашивается в центр. Ведь у каждого клана есть еще своя стихия - покровитель и свой алтарь этой стихии.

0

12

И вот еще что. Обнаружилось что существуют Горы Дамен-Агари в которые входит и черногорьи и драконово ущелье.

0

13

Darith

Darith написал(а):

А почему у осторова/материка такая форма странная, неестесственная?..

Это же всего лишь схема острова. Разве нет? В описании было сказано, что он овальной формы.

Drakoner

Drakoner написал(а):

Специально по просьбе Леди Магии, нарисован остров в озере, как его, кстати, назвать?

Спасибо, я подумаю над названием. А озеро Тал, это потому что в нем талая вода?

0

14

ИрийдеМорен

ИрийдеМорен написал(а):

Таинственную рощу и бастион стихий разъединить

А мне попадалось описание, что Бастион стоит именно в роще, так что тут Drakoner правильно его разместил. Но согласна, что бывшая крепость орков вряд ли стояла в роще. Скорее, на пустоши какой-нибудь.

Отредактировано Каваи (2007-09-11 21:53:01)

0

15

Логично...

0

16

Да, конечно это всего лишь схема, призванная наглядно отобразить то, что до этого существовало только на словах. И сразу стали видны нестыковки. Например как с Бастионом стихий и алтарем. И тот и другой по описанию находятся в центре острова... Я понимаю, что у эллипса два центра :)
Но все же предлагаю в самом центральном центре разместить алтарь. А бастион пусть будет над ним и не в роще. Болота можно поднять наверх. Темные горы увеличить.
А береговую линию пусть придумывает тот клан, в чьей части острова она проходит.

0

17

Новый кусок карты: Атолл «Драконьи Врата» имеет форму полумесяца и располагается к югу от острова недалеко от его берегов, обрамляя Анхорн с запада по восток. В центре есть небольшой водный проток. Имеется озерцо с пресной водой. Атолл отделяет от острова залив Исфельхейм.

0

18

Как-то так что ли получается?

0

19

Название для острова в Таинственной Роще - озеро Слез

0

20

Каваи Принято.
Так, у нас еще и Пик Света появился. Ну и где его там рисовать, к востоку от бастиона?

0

21

Drakoner
Мыслишь в нужном направлении, ты всё правильно понял. ;) . Пик Света - неподалёку от Бастиона между Ущельем и Обителью Шторма, а дальше смотри сам как лучше будет.

0

22

Drakoner
Меня подожди. Ща у темных еще и замок появится.

0

23

Очередная схема. Надеюсь, если будет возникать что-то новое, оно не будет противоречить этой схеме. Кстати, мне форма острова в виде яйца нравится. Ну, конечно, не настолько ровного... :)

Отредактировано Drakoner (2007-09-21 01:08:58)

0

24

Короче... Возьму-ка я редактор desciples, и усё по прототипу сделаю!)

0

25

Drakoner
Как будет время, обнови карту с учётом изменений.

0

26

Анк-Эгнор Я в раздумьях, очень уж мелкие детали пошли. Наверное, надо карту разбивать на области.

0

27

Сомневаюсь. Деталей в каждой области слишком мало чтобы разбивать, ведь голый ландшафт с парой точек не смотрится.

0

28

Я тоже так думаю. Просто либо увеличь формат карты, либо не указывай черезчур малые детали.

0

29

Drakoner
Добавь возле Файридена побольше пятнышек обозначающих горы (вулканы), что бы сразу было видно, что это наиболее вулканически активная часть Плато.

0

30

Я уже много чего пропустил. Чего на карте не хватает? Вулканы нарисовал. :)

0


Вы здесь » Древний остров Анхорн » Остров "Анхорн" » Описание остова "Анхорн"